Австралийский теннисист победил после того, как с ним поговорил арбитр — видео

Во время матча второго круга Открытого чемпионата США (US Open) между Ником Кириосом (Австралия) и Пьером-Юге Эрбером (Франция) арбитр Мохамед Лайани спустился с вышки, чтобы подбодрить австралийского теннисиста, который в тот момент проигрывал 4:6, 0:3.

После разговора с арбитром Ник Кириос выиграл на тай-брейке второй сет, а потом взял еще два сета и выиграл матч со счетом 3:1.

Never seen this before. Umpire had to get out of his chair and beg Nick Kyrgios to start trying in his match. pic.twitter.com/nk9k56yTrB

— Eric Hubbs (@BarstoolHubbs) 30 августа 2018 г.

Теннисист Ник Кириос известен тем, что часто перестает бороться в матче. В 2016 году теннисиста дисквалифицировали на восемь недель за то, что он не хотел доигрывать поединок против Миши Зверева (Германия) на турнире в Шанхае, а через год на этом же турнире Кириос снова без объяснений покинул корт.

Ассоциация тенниса США будет расследовать правомерность такого действия арбитра.

Напомним, украинская теннисистка Леся Цуренко стала автором сенсации во втором раунде Открытого чемпионата США (US Open), уверенно обыграв вторую ракетку мира Каролин Возняцки.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?