Англия не смогла победить Хорватию, Швейцария проиграла Бельгии. Результаты матчей Лиги наций — видео

Состоялись семь матчей Лиги наций.

В самом ожидаемом матче дня сборные Англии и Хорватии при пустых трибунах голов не забили. Команды начали матч очень осторожно и первый момент возник уже ближе к завершению первой 45-минутки, когда пробивал Крамарич, но кипер англичан был на месте.

Во втором тайме активнее была сборная Англии. В частности, после удара Кейна хорватов спасла перекладина. Позже Кейн таки забил, но мяч не засчитали из-за офсайда. В итоге матч закончился сухой ничьей.

Гораздо веселее было в матче Бельгия — Швейцария. На гол Лукаку швейцарцы ответили точным выстрелом Гаврановича за 14 минут до окончания матча. Однако Лукаку оказался не готов расписать ничью и на 84-й минуте забил победный мяч, оформив дубль.

В Лиге B Австрия благодаря голу Арнаутовича минимально одолела Северную Ирландию и одержала свою первую победу в новом турнире. С таким же минимальным счетом 1:0 победы праздновали сборные Греции, Финляндии и Беларуси, а Сан-Марино потерпело третье поражение проиграв на выезде Молдове — 2:0.

Хорватия — Англия — 0:0

Хорватия: Ливакович — Едвай, Ловрен, Вида, Пиварич — Ракитич, Ковачич (Бадель, 73) — Крамарич, Модрич, Перишич (Пьяца, 69) — Ребич (Ливайя, 80)

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Стерлинг, Хендерсон, Дайер, Баркли, Чилвелл — Рашфорд, Кейн

Предупреждение: Ковачича, Ловрен, Едвай — Хендерсон, Стоунз, Стерлинг