Бавария обыграла команду Коноплянки, соперник Шахтера остановил Дортмунд. Результаты матчей чемпионата Германии

В субботу, 22 сентября, состоялись шесть матчей четвертого тура чемпионата Германии по футболу.

Мюнхенская Бавария выиграла четвертый матч подряд со старта сезона Бундеслиги, обыграв Шальке, который пока что в чемпионате не набрал ни одного очка. Команда Нико Ковача открыла счет уже в дебюте матча, когда Хамес Родригес переправил мяч в сетку после подачи углового.

В середине тайма колумбиец мог делать дубль, но не переиграл Ральфа Фэрманна после выхода один на один. Спустя еще несколько минут сантиметры отделили Давида Алабу от гола после мощного удара с дальнего штрафного.

Тем не менее, после перерыва Бавария все же удвоила преимущество: Хамес заработал пенальти, который реализовал Роберт Левандовски.

Евгений Коноплянка попал в заявку на этот матч, но всю игру просидел на скамейке запасных.

После этого матча команды остались на противоположных полюсах турнирной таблицы: Бавария — первая, Шальке — последний.

Шальке — Бавария 0:2
Голы: Родригес, 8, Левандовски, 64 (с пенальти)

Шальке: Ферманн — Сане, Налдо, Настасич — Калиджури, Руди, Маккенни (Бенталеб, 54), Шепф — Ди Санто (Харит, 65), Ут (Бургшталлер, 72) — Эмболо.

Бавария: Нойер — Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба — Горецка, Алькантара, Родригес (Саншеш, 86) — Мюллер, Левандовски (Вагнер, 79), Рибери (Гнабри, 83).

Предупреждения: Налдо, Калиджури — Вагнер.

Соперник Шахтера в Лиге чемпионов — Хоффенхайм — сыграл вничью второй раз за неделю. В чемпионате Германии команда Юлиана Нагельсмана разошлась миром с дортмундской Боруссией — 1:1. Хоффенхайм открыл счет перед самым перерывом усилиями Жоэлинтона, но пропустил в заключительной части матча от Кристиана Пулишича.

Набрав четыре очка в четырех матчах, Хоффенхайм пока только десятый в турнирной таблице, Боруссия с восемью баллами идет на третьей позиции.

Хоффенхайм – Боруссия Д 1:1
Голы: Жоэлинтон, 44 – Пулишич, 84

Хоффенхайм: Бауманн – Бичакчич, Фогт, Пош, Шульц – Цубер (Нордтвейт, 70), Битенкур, Гриллич, Бренет, Жоэлинтон (Бельфодиль, 86) – Крамарич (Салаи, 78)

Боруссия Д: Бюрки – Аканджи, Шмельцер, Пишчек, Диалло – Пулишич, Витцель, Вольф (Санчо, 60), Дауд (Дилэйни, 60) — Ройс, Кагава (Филипп, 70)

Таблица сайта Myscore.com.ua

Напомним, посреди недели в рамках первого тура Лиги чемпионов Бавария на выезде уверенно обыграла Бенфику, а Хоффенхайм в Харькове разошелся миром с Шахтером.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?