Барселона не смогла выиграть четвертый матч подряд и упустила лидерство. Результаты чемпионата Испании

В воскресенье, 7 октября, пятью матчами завершился восьмой тур чемпионата Испании по футболу.

В центральном матче игрового дня Валенсия и Барселона раошлись миром — 1:1. «Летучие мыши» вышли вперед уже на второй минуте благодаря голу аргентинского защитника Эзекиля Гарая. Барселона сравняла счет в средине тайма — Лионель Месси сыграл в стенку с Луисом Суаресом и точно пробил в нижний угол с линии штрафной.

Вопреки ожиданиям, за остальное время матча команды больше не забивали. Барселона не может выиграть уже на протяжении четырех матчей подряд в чемпионате Испании, набрав за это время три очка. Каталонцы пропустили на первое место в турнирной таблице Севилью.

Валенсия — Барселона  1:1
Голы: Гарай, 2 — Месси, 24

Валенсия: Нето — Пиччини, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер, Парехо, Кондогбия (Коклен, 79), Гедеш (Черышев, 12) — Батшуайи, Гамейро (Родриго, 67).

Барселона: тер Штеген — Семеду, Вермален, Пике, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Рафинья, 87) — Месси, Л. Суарес, Коутиньо (Дембеле, 84).

Предупреждения: Солер, Парехо — Л. Суарес, Коутиньо.

Среди других матчей восьмого тура Ла Лиги стоит отметить домашние победы Атлетико и Севильи над Бетисом и Сельтой соответственно.

Гол: Алькарас, 28

Напомним, накануне в матче чемпионата Испании Реал сенсационно на выезде проиграл Алавесу.