Боруссия Дортмунд сохранила лидерство, Бавария прервала серию неудач. Результаты чемпионата Германии

В субботу, 20 октября, состоялось большинство матчей восьмого тура чемпионата Германии по футболу.

Дортмундская Боруссия продлила свою победную серию до четырех матчей, на выезде со счетом 4:0 разгромив Штутгарт. «Шмели» решили исход встречи уже в первые 25 минут игры, отправив во ворота соперника три мяча. Счет 0:3 продержался до 85-й минуты, когда Боруссия забила четвертый мяч и поставила точку в матче.

Дортмундцы продолжают находится на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги.

Штутгарт — Боруссия Д 0:4
Голы: Cанчо, 3, Ройс, 23, Алькасер, 25, Филипп, 85

Штутгарт: Цилер — Маффео (Бек, 78), Баумгартль, Павар, Инсуа — Кастро (Бадштубер, 46), Аскасибар, Гентнер — Томми (Аколо, 69), Гомес, Гонсалез

Боруссия: Бюрки — Пишчек, Диалло, Загаду, Хакими — Делэйни, Витцель — Санчо, Ройс (Гетце, 80), Ларсен (Пулишич, 66), Алькасер (Филипп, 46)

Бавария прервала свою трехматчевую серию неудач в рамках Бундеслиги, на выезде переиграв Вольфсбург со счетом 3:1. Героем этого матча стал Роберт Левандовски, который отметился двумя голами и результативной передачей.

Бавария располагается пока только на третьем месте в турнирной таблице Бундеслиги.

Вольфсбург — Бавария 1:3
Голы: Вегхорст, 63 — Левандовски, 30, 49, Хамес, 72

Вольфсбург: Кастельс — Кнохе, Брукс, Руссийон, Виллиам — Герхардт, Штеффен (Мехмеди, 60), Реджбечай (Малли, 71) — Брекало (Гинчек, 60), Арнольд, Вегорст.

Бавария: Нойер — Зюле, Алаба (Рафинья, 46), Хуммельс, Киммих — Алькантара, Мартинес, Хамес (Саншеш, 84) — Роббен, Гнабри (Горетцка, 66), Левандовски.
Предупреждения: Арнольд, Вегхорст — Алькантара, Роббен.
Удаление: Роббен (вторая желтая).