Заря сыграла вничью с португальским клубом в Лиге Европы

Луганская Заря сыграла вничью с португальской Брагой в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Оба гола в этом матче были забиты во втором тайме. На 69-й минуте Орта вывел Брагу вперед точным ударом в дальний угол, а спустя три минуты Александр Караваев шедевральным ударом сравнял счет.

После гола Заря ощутила уверенность и играла активнее, но воплотить свое преимущество в гол не смогла.

Ответный матч состоится 16 августа.

Заря — Брага 1:1
Голы: Караваев, 72 — Орта, 69

Заря: Фелипе —  Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко —  Силас (Гордиенко, 65),  Харатин — Караваев, Леднев (Кочергин, 72), Хомченовский — Рафаэль (Кабаев, 72).

Брага: Матеус — Гойано, Виана, Р. Силва, Секейра — Эсгайо, Новайш (Рикарду, 90), Клодемир — Франсергио, Эдуарду (Соуза, 78), Орта (Мартинш, 90).

Предупреждения: Леднев, Харатин — Эдуарду, Новайш.

Напомним, ранее ФК Мариуполь уступил Бордо в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 1:3.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?