Клуб Коноплянки потерпел третье поражение подряд. Результаты матчей чемпионата Германии

Гельзенкирхенский Шальке проиграл менхенгладбахской Боруссии в третьем туре чемпионата Германии, потерпев третье поражение подряд.

В матче Шальке — Боруссия М не принял участие украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который пропускал встречу из-за заработанной красной карточки в прошлом туре в поединке против Герты.

Шальке неудачно начал матч и вынужден был вытаскивать мяч из сетки собственных ворот уже на 3-й минуте, когда защитник Герты Гинтер прекрасно сыграл головой при розыгрыше углового. Ближе к концу встречи Боруссия М удвоила преимущество. Плеа навесил с левого фланга, а Херманн в одно касание отправил мяч в угол ворот. В добавленное арбитром время Эмболо великолепным ударом издалека в девятку ворот подарил гельзенкирхенцам надежду на ничью, но сравнять счет не хватило времени. Шальке за три тура не набрал еще ни одного очка.

Без поражений в Бундеслиге пока идет только один клуб — Бавария. На этот раз мюнхенский клуб на своем поле победил леверкузенский Байер со счетом 3:1. Голами в составе Баварии отметились Толиссо, Роббен и Родригес.

Старается не отпускать в отрыв Баварию дортмундская Боруссия, которая в стартовом матча тура со счетом 3:1 одолела Айнтрахт.

Соперник Шахтера в Лиге чемпионов Хоффенхайм, с которым донецкий клуб сыграет уже 19 сентября, на последних минутах проиграл в выездном матче против Фортуны.

Боруcсия Д — Айнтрахт — 3:1

Голы: Диалло, 36, Вольф, 72, Алькасер, 88 — Халлер, 68

Борусcия М — Шальке — 2:1

Голы: Гинтер, 3, Херрманн, 76 — Эмболо, 90+3

Бавария — Байер — 3:1

Голы: Толиссо, 10 Роббен, 19, Родригес, 89 — Вендел, 5 (пенальти)

Таблица MyScore.com.ua

В прошлом туре чемпионата Германии Шальке дома уступил Герте, а украинский полузащитник Евгений Коноплянка в конце матча был удален с поля.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?