Ливерпуль и Арсенал победили в принципиальных матчах. Результаты матчей чемпионата Англии — видео

В воскресенье, 2 декабря, тремя матчами завершился 14-й тур чемпионата Англии по футболу.

Лондонский Челси в отчетном туре не без проблем обыграл Фулхэм. «Синие» забили по голу в каждом из таймов. Уже на четвертой минуте счет открыл Педро, а под занавес встречи его удвоил Лофтус-Чик.

Эта победа позволила Челси вернуться в топ-3 турнирной таблицы Премьер-лиги.

Челси — Фулхэм 2:0
Голы: Педро, 4, Лофтус-Чик, 82.

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо (Дзаппакоста, 78) — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 67) — Педро, Жиру (Мората, 70), Азар.

Фулхэм: Рико — Кристи, Одои, Моусон, Ле Маршан — Сери, Чеймберс — Йохансен (Айите, 46), Кэрни (Кебано, 76), Сессеньон (Камара, 46) — Митрович.

Предупреждения: Аспиликуэта, Мората — Одои.

Арсенал обыграл Тоттенхэм в дерби Северного Лондона. Традиционно матч между этими командами изобиловал опасными моментами и подарил закрученный сюжет. В итоге, победа досталась «Канонирам» со счетом 4:2. В составе победителей дубль на свой счет записал Обамеянг.

После этой победы Арсенал догнал Тоттенхэм в турнирной таблице, обе команды имеют в своем активе по 30 очков.

Арсенал — Тоттенхэм 4:2
Голы: Обамеянг, 10 (с пенальти), 56, Ляказетт, 75, Торрейра, 77 — Дайер, 30, Кейн, 34 (с пенальти)

Арсенал: Лено — Мустафи (Гендузи, 71), Папастатопулос, Холдинг — Бельерин, Торрейра, Джака, Колашинац — Мхитарян (Рэмси, 46), Обамеянг, Ивоби (Ляказетт, 46)

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Фойт, Вертонген, Дэвис (Роуз, 83) — Сиссоко, Дайер, Алли (Уинкс, 80) — Эриксен — Сон Хын Мин (Моура, 79), Кейн

Предупреждения: Мустафи, Джака, Торрейра — Вертонген, Дайер, Алли, Орье

Удаление: Вертонген, 85 (вторая желтая карточка)

В заключительном матче игрового дня состоялось еще одно дерби — мерсисайдское. В отличие от Арсенала и Тоттенхэма, Ливерпуль и Эвертон соорудили только один мяч, который решил исход матча. На последних секундах встречи Ориги принес победу «Красным».

Ливерпуль не позволил оторваться Манчестер Сити в турнирной таблице, разрыв между лидерами продолжает составлять два очка.

Ливерпуль — Эвертон 1:0
Гол: Ориги, 90+6

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон — Фабиньо, Вейналдум — Салах (Старридж, 75), Шакири (Кейта, 71), Мане — Фирмино (Ориги, 84)

Эвертон: Пикфорд — Коулман, Мина, Кин, Динь — Гуйе, Гомеш — Уолкотт (Лукман, 63), Сигурдссон (Зума, 90+1), Бернард (Калверт-Льюин, 89) — Ришарлисон

Предупреждения: Шакири, Фабиньо, Гомес — Гомеш, Сигурдссон

Напомним, накануне в чемпионате Англии Манчестер Сити обыграл Борнмут, а Манчестер Юнайтед спас ничью в матче против Саутгемптона.