Ливерпуль и Челси победили в пятый раз подряд. Результаты матчей чемпионата Англии

В субботу, 15 сентября, состоялись семь матчей 5 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Ливерпуль на выезде победил Тоттенхэм со счетом 2:1. Мерсисайдцы открыли счет в первом тайме. На 39-й минуте удачно головой пробил Вейналдум. Голкипер дотянулся до мяча и выбил его в поле, но, как оказалось, тот успел пересечь линию ворот.

На 54-й минуте Ливерпуль удвоил преимущество — Мане прострелил с левого фланга, защитник отбил мяч в штангу, от которой тот уже улетел к Фирмино и бразилец затолкал его в сетку. В конце матча лондонцы отыграли один мяч, но, чтобы сравнять счет, им не хватило времени.

5 тур чемпионата Англии обошелся практически без сенсаций. По победе одержали все фавориты: Арсенал, Манчестер Сити, Челси и Манчестер Юнайтед. К слову, «красные дьяволы» обыграли Уотфорд, который до сегодняшнего дня шел в чемпионате без поражений.

Лидируют в турнирной таблице Челси и Ливерпуль, которые еще в этом сезоне не теряли очков.

Тоттенхэм — Ливерпуль — 1:2

Голы: Ламела, 90+3 — Вейналдум, 39, Фирмино, 54

Тоттенхэм: Ворм — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Дайер (Ваньяма, 83), Уинкс (Сон Хин Мин, 73), Дембеле (Ламела, 60) — Эриксен — Лукас Моура, Кейн

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд (Матип, 90), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Милнер, Вейналдум, Кейта (Старридж, 83) — Салах, Фирмино (Хендерсон, 74), Мане

Борнмут — Лестер — 4:2

Голы: Фрейзер, 19, 37, Кинг, 41 (пенальти), Смит, 81 — Мэдисон, 88 (пенальти), Олбрайтон, 89

Таблица MyScore.com.ua

В прошлом туре чемпионата Англии Вест Хэм, за который выступает украинский нападающий Андрей Ярмоленко, потерпел четвертое поражение подряд. Следующий матч Вест Хэм сыграет завтра, 16 сентября, против Эвертона.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?