Ливерпуль побил клубный рекорд, Манчестер Сити разгромил аутсайдера. Результаты матчей чемпионата Англии

В субботу, 22 сентября, состоялись восемь матчей шестого тура чемпионата Англии по футболу.

Один из лидеров турнира — Ливерпуль — одержал шестую победу подряд, на своем поле разгромив Саутгемптон — 3:0. Все голы в этом матче случились в первом тайме: Худт поразил собственные ворота уже в дебюте встречи, а позже успех мерсисайдцев закрепили Жоэль Матип и Мохамед Салах.

Ливерпуль начал сезон с семи побед подряд (шесть в Премьер-лиге и еще одна в Лиге чемпионов), чего ему не удавалось достичь еще никогда в своей истории. Как минимум, до воскресного матча Челси команда Юргена Клоппа возглавила турнирную таблицу чемпионата Англии.

Ливерпуль — Саутгемптон 3:0
Голы: Худт, 10 (в свои ворота), Матип, 21, Салах, 45+3

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк (Гомес, 55), Робертсон — Вейналдум (Кейта, 71), Хендерсон — Салах, Шакири (Милнер, 46), Мане — Фирмино

Саутгемптон: Маккарти — Вестергор, Худт, Бертранд — Суареш, Хойбьерг, Ромеу (Армстронг, 55), Лемина, Таргетт (Беднарек, 55) — Редмонд, Лонг (Остин, 79)

Предупреждения: Ромеу, Лемина

Манчестер Сити в отчетном туре также добыл уверенную победу. После неудачи в Лиге чемпионов посреди недели, команда Пепа Гвардиолы возместила всю злость на аутсайдере чемпионата Англии — Кардиффе. Уже в первом тайме «горожане» забили трижды, после чего добавили два гола после перерыва. Героем матча стал Рияд Марез, который оформил дубль.

В турнирной таблице в активе Манчестер Сити 16 очков, что на два балла меньше, чем у Ливерпуля.

Кардифф – Манчестер Сити 0:5
Голы: Агуэро, 32, Бернарду Силва, 35, Гюндоган, 44, Марез, 67, 89

Кардифф: Этеридж – Моррисон, Каннингем, Пелтьер (Ричардс, 51), Манга – Роллс, Артер, Рид, Камараса, Хойлетт (Мерфи, 75) – Уорд (Зохоре, 63)

Манчестер Сити: Эдерсон – Лапорт, Отаменди, Уокер, Делф – Гюндоган (Фоден, 69), Фернандиньо (Стоунз, 74), Стерлинг – Бернарду Силва, Сане, Агуэро (Марез, 61)

Предупреждения: Роллс – Фернандиньо

Манчестер Юнайтед в шестом туре не смог на своем поле обыграть новичка чемпионата — Вулверхэмптон. В первом тайме первым голом в составе «Красных дьяволов» отметился бывший полузащитник Шахтера Фред, но после перерыва «Волки» усилиями Жоау Моутиньо восстановили паритет.

В турнирной таблице Манчестер Юнайтед пока только шестой.

Манчестер Юнайтед — Вулверхэмптон 1:1
Голы: Фред, 18 — Моутиньо, 53.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Фред (Марсьяль, 63), Феллаини, Погба — Лингард (Перейра, 75), Лукаку, Санчес (Мата, 63).

Вулверхэмптон: Патрисиу — Коади, Боли, Беннетт — Доэрти, Моутиньо (Саисс, 80), Невеш, Хонни — Кошта (Траоре, 75), Хименес, Жота (Уайт-Гиббс, 87).

Таблица сайта Myscore.com.ua

Напомним, посреди недели в первом туре Лиги чемпионов Ливерпуль на последних минутах вырвал победу у ПСЖ, а Манчестер Сити сенсационно на своем поле уступил Лиону.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?