Молодежная сборная Украины одержала тяжелую победу в матче отбора на Евро-2019

Молодежная сборная Украины (U-21) обыграла сверстников из Латвии со счетом 3:2 в матче отбора на чемпионат Европы-2019.

Украинцы удачно начали матч и уже к 28-й минуте повели в счете 2:0. Сначала Попов пятой подправил мяч в сетку ворот соперника после удара Шапаренко, а затем форвард Карпат Маркиян Швед создал мини-шедевр. Нападающий обыграл в штрафной нескольких защитников и удвоил преимущество, отправив мяч мимо голкипера.

Во втором тайме молодежная сборная Украины неожиданно потеряли преимущество и в течение трех минут позволила команде Латвии сравнять счет. Но украинцы очень быстро снова вышли вперед. На 65-й минуте Тымчик прострелил с правого фланга, а Коваленко коленом переправил мяч в ворота.

Благодаря победе украинская сборная набрала 11 очков и поднялась на третью строчку турнирной таблицы. Напрямую в финальную стадию проходят только победители групп. Четыре команды, занявшие вторые места, которые имеют лучшие показатели в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своей группы, в стыковых матчах разыграют еще две путевки.

Следующий матч молодежная сборная Украины сыграет 11 сентября в Запорожье против Андорры.

Финальная стадия Евро-2019 среди молодежи пройдет в Италии и Сан-Марино

Украина U-21 — Латвия U-21 3:2

Голы: Попов, 21 Швед, 28 Коваленко, 65 — Федорсов, 60, Кигурс, 63

Украина U-21: Маханьков — Тымчик, Миколенко, Попов, Михайличенко — Вакулко — Леднев, Шапаренко (Протасов, 83), Коваленко, Швед (Третьяков, 64) — Русин (Борячук, 58)

Латвия U-21: Зоммерс — Юрковскис, Гулбис, Черномордис, Карклинис (Савельевс, 18) — Тоберс, Эмсис — Кигурс (Яунземс, 83), Циганикс, Федоровс (Куртисс, 76) — Ивановс

Предупреждение: Попов, Вакулко — Черномордис, Эмсис, Кигурс, Куртисс

Вчера, 6, сентября, национальная сборная Украины одержала дебютную победу в Лиге наций, обыграв на выезде команду Чехии со счетом 2:1.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?