Новые медали на Играх непокоренных: Украина завоевала три золота и серебро

Украина завоевала новые медали на Играх Непокоренных, которые проходят в Сиднее.

Майя Москвич, Сергей Шимчак та Андрей Усач принесли украинской сборной золото в командном зачете по стрельбе из лука.

Кроме того, Майя Москвич также завоевала золото в этом виде спорта среди женщин-новичков.

Также серебряную медаль команде принес Александр Зозуляк.

Еще одно золото Украина завоевала в забеге на 1500 метров в категории Men’s IT7. Обладателем медали стал Богдан Оксентюк.

Ранее Украина завоевала четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Также медали командепринесли украинские пловцы.

В нынешнем году на Играх непокоренных Украину представляют 15 участников, среди которых одна женщина. Это действующие и демобилизованные военнослужащие Вооруженных сил, Национальной гвардии, сотрудники Нацполиции, добровольцы, ветеран Службы безопасности и один пограничник.

Соревнования в Сиднее стали вторыми Играми непокоренных, в которых принимает участие Украина. В прошлом году 15 украинских ветеранов соревновались на своих первых Играх в Торонто, где завоевали 14 медалей в шести видах спорта, восемь из которых — золотые.

Игры непокоренных (Invictus Games) — международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. Здесь участвуют военнослужащие и ветераны с инвалидностью, полученной при исполнении служебных обязанностей.