Олимпик не смог в большинстве победить ФК Львов в стартовом матче тура Премьер-лиги

В стартовом матче четвертого тура украинской Премьер-лиги Олимпик и ФК Львов сыграли вничью 1:1.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато стали свидетелями удаления. Опорный полузащитник Львова Владислав Приймак умудрился за семь минут получить две желтые карточки и досрочно отправился в раздевалку незадолго до перерыва.

Тем не менее, во втором тайме счет открыли именно подопечные Жилмара. На 68-й минуте Владимир Адамюк головой отправил мяч в ворота хозяев после розыгрыша штрафного. После этого в одной из контратак львовяне могли удваивать преимущество, но Западня не реализовал свой момент.

В концовке Олимпик все же избежал поражения — красивый гол с дальней дистанции на свой счет записал Евгений Пасич.

Набрав по одному очку, обе команды продолжают находится в середине турнирной таблицы.

Олимпик — ФК Львов 1:1
Голы: Е. Пасич, 86 — Адамюк, 68

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов (Тейшейра, 46), Вакуленко — Ксенз (Г. Пасич, 72), Сондей, Балашов (Трояновский, 66) — Дегтярев

ФК Львов: Бандура — Тейлор, Адамюк, Парамонов, Воронин — Приймак, Каленчук — Волошинович (Мартан, 90), Аугусто (Рафаэль, 46), Западня — Бруно (Панамби, 64)

Предупреждения: Гришко, Зубейко, Трояновский — Приймак

Удаление: Приймак, 39 (вторая желтая карточка)

Турнирное положение

Таблица официального сайта УПЛ

В прошлом туре Олимпик спас ничью в матче против Карпат, уступая по ходу игры со счетом 0:2.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?