Определилась соперница Свитолиной в полуфинале Итогового турнира года

Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет с Кики Бертенс 27 октября в полуфинале Итогового турнира года.

Представительница Нидерландов обыграла в последнем матче Красной группы японку Наоми Осаку, благодаря чему заняла второе место в квартете и вышла в следующий раунд.

Бертенс выиграла первый сет у соперницы со счетом 6:3, тогда как вторая партия не состоялась из-за отказа Осаки продолжать борьбу в связи с травмой ноги.

.@kikibertens in through to the @WTAFinalsSG semifinal!

As @Naomi_Osaka_ is forced to retire due to injury. pic.twitter.com/I6kjCADz6o

— WTA (@WTA) 26 октября 2018 г.

Первую строчку в Красной группе заняла американца Слоун Стивенс, которая обыграла немку Анжелик Кербер. В полуфинале ее оппоненткой будет чешка Каролин Плишкова.

Ранее Свитолина дважды противостояла Бертенс, которая занимает девятое место в мировом рейтинге. По личным встречам у соперниц ничья 1:1.

Накануне первая ракетка Украины выиграла Белую группу Итогового турнира и вышла в полуфинал после победы над Каролин Возняцки — 5:7, 7:5, 6:3.