Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины по футболу — видео

Сегодня, 26 сентября, состоялись девять матчей третьего предварительного раунда Кубка Украины по футболу, по итогам которых определились все участники 1/8 финала.

На этой стадии прекратили борьбу сразу два клуба украинской Премьер-лиги. Но, если Александрия вылетела от одесского Черноморца, который также представляет УПЛ, то Арсенал-Киев уступил клубу из Второй лиги — Черкащине-Академии. К тому же, киевский клуб до 82-й минуты вел в счете 2:0, но пропустил быстрые два мяча, после чего в овертайме пропустил еще раз — 2:3.

Довольно неожиданно второлиговый Калуш благодаря голу в овертайме выбил Металлист-1925. Кроме Черкащины-Академии и Калуша в 1/8 финала Кубка Украины пробились еще два представителя Второй лиги: Минай дома победил Николаев со счетом 3:1, а Горняк из Кривого Рога на выезде был сильнее винницкой Нивы — 0:1.

Кристалл — Десна — 2:3

Голы: Барладим, 76, Брижчук, 90+4 — Д. Фаворов, 52, Волков, 60, Хльобас, 81

Мир — Ингулец — 0:3

Голы: Козак, 30 Коваленко, 75, Хучбаров, 90+5

Калуш — Металлист-1925 — 1:0

Гол: Кныш, 116

Нива В — Горняк — 0:0 (серия пенальти — 3:4)

Голы: Кравченко, 20 Чичиков, 63 — Зинкевич, 85

Звезда — Олимпик — 1:1 (серия пенальти — 4:5)

Голы: Кондраков, 87 (пен) — Политыло, 38

Черноморец — Александрия — 3:0

Голы: Черний, 43 (пен), 83, Коваль, 74

Обзор первого тайма

Обзор второго тайма

Со следующей стадии стартуют команды, которые согласно рейтингу в начале сезона занимали 1-6 места: Шахтер, Динамо, Заря, Ворскла, Мариуполь и ФК Львов.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится в пятницу, 28 сентября.

Ранее в 1/8 финала Кубка Украины пробились Карпаты, которые на выезде разгромили Сумы — 0:3.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?