Определился победитель US Open-2018 среди мужчин

Сербский теннисист Новак Джокович победил Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины в финале Открытого чемпионата США (US Open) и в третий раз в карьере стал победителем турнира.

Новак Джокович победил в трех сетах и ​​не отдал сопернику ни одного. Труднее всего сербскому спортсмену дался второй сет, где пришлось решать дело на тай-брейке. В третьем сете Дель Потро сумел взять одну подачу Джоковича, но Новак ответил двумя брейками и довел матч до победы. В общей сложности поединок продолжался 3 часа и 15 минут.

Победа на US Open стала для Новака Джоковича третьей в карьере на этом турнире. В общем сербский теннисист имеет в своем активе 14 побед на турнирах Большого шлема. Больше побед на самых престижных теннисных турнирах только в Рафаэля Надаля (17) и Роджера Федерера (20).

Новак Джокович (Сербия) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — 6: 3, 7: 6, 6: 3

???????????? @djokernole defeats Del Potro 6-3, 7-6, 6-3 to win his 3rd title in Flushing Meadows!

He now ties Pete Sampras for third place all -time on the Grand Slam singles titles list with 14. #USOpen pic.twitter.com/xwzzmr22E0

— US Open Tennis (@usopen) 9 сентября 2018

В июле этого года Новак Джокович стал победителем Уимблдона-2018 в мужском одиночном разряде, в финале обыграв восьмого номера мирового рейтинга Кевина Андерсона.

Накануне экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, которая сейчас занимает 26-е место в мировом рейтинге, уступила в финале турнира Большого шлема US Open 19-му номеру рейтинга WTA японке Наоми Осаке.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?