ПСЖ спасся в матче с Наполи, Атлетико потерпел разгром в Дортмунде. Результаты матчей Лиги чемпионов — видео

Состоялись восемь матчей третьего тура Лиги чемпионов.

В одном из центральных матчей тура Барселона дома победила Интер. При отсутствии травмированного Лионеля Месси забивать пришлось Рафинье и Жорди Альбе. Первый воспользовался пасом Суареса и в одно касание отправил мяч в сетку, а второго вывел на ударную позицию Ракитич. Интер имел несколько возможностей забить, но в итоге Барселона одержала заслуженную победу. В другом матче группы ПСВ разошелся миром с Тоттенхэмом — 2:2.

В еще одном центральном матче тура ПСЖ дома спасся в матче с Наполи. Итальянская команда дважды выходила вперед, но парижанам каждый раз удавалось забить ответный гол. Второй мяч ПСЖ забил на 92-й минуте — Ди Марии удался блестящий удар в угол ворот. Ливерпуль не оставил шансов Црвене Звезде — 4:0, возглавив с шестью очками группу С.

Достаточно неожиданно легкую победу одержала дортмундская Боруссия над мадридським Атлетико. Дортмундцы отгрузили в ворота «матрасников» аж 4 гола. На это у команды Симеоне не нашлось никаких контраргументов — 4:0. В другом матче группы А Брюгге дома сыграл вничью с Монако.

В группе D Шальке и Галатасарай голов не забивали. Украинский хавбек гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка провел на поле 77 минут, после чего был заменен. Порту на выезде победил московский Локомотив со счетом 1:3 и стал лидером группы D.

Голы: Рафинья, 32, Альба, 83

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 78) — Рафинья (Семеду, 72), Суарес, Коутиньо (Мунир, 88)

Интер: Ханданович — Д’Амброзио, Шкриниар, Миранда, Асамоа — Весино, Брозович — Кандрева (Политано, 46), Валеро (Мартинес, 63), Перишич (Кейта, 77) — Икарди

Удаление: Квиркелия, 76 (Л)

Нереализованный пенальти: Фернандес, 10 (Л)

Галатасарай — Шальке — 0:0

Таблица сайта Myscore.com.ua

Во вторник, 23 октября, в рамках третьего тура Лиги чемпионов Шахтер потерпел разгромное поражение от Манчестер Сити — 0:3.