Реал вырвался в лидеры, Атлетико прервал серию без побед. Результаты матчей чемпионата Испании

В субботу, 22 сентября, состоялись пять матчей пятого тура чемпионата Испании по футболу.

Мадридский Реал после разгрома Ромы в Лиге чемпионов посреди недели с минимальным счетом обыграл Эспаньол в матче Ла Лиги. Единственный мяч в концовке первого тайма забил Марко Асенсио, воспользовавшись рикошетом после удара Луки Модрича.

Благодаря этой победе Реал вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Уже в воскресенье в случае победы над Жироной «Сливочных» может обогнать Барселона, которая в текущем сезоне Ла Лиги еще очков не теряла.

Реал — Эспаньол 1:0
Гол: Асенсио, 44

Реал: Куртуа — Варан, Начо, Одриосола, Рамос — Себальос (Лукас, 63), Каземиро, Модрич —  Иско (Льоренте, 78), Асенсио, Бензема (Диас, 60)

Эспаньол: Лопес — Налдо, Вила, Лопес, Эрмосо — Марк Рока, Гранеро, Пьятти (Баптистао, 55), Дардер (Санчес, 55), Перес (Гарсия, 70) — Иглесиас.

Предупреждения: Начо, Каземиро — Рока, Лопес

Мадридский Атлетико прервал серию из двух матчей подряд без побед в чемпионате Испании. В отчетном туре команда Диего Симеоне на выезде обыграла Хетафе со счетом 2:0. На 14-й минуте «Матрасники» повели в счете благодаря голу Давида Сории, а во втором тайме преимущество упрочил Тома Лемар.

Набрав восемь очков в пяти матчах, Атлетико пока находится на пятой строчке в турнирной таблице.

Хетафе — Атлетико 0:2
Голы: Сория, 14 (автогол), Лемар, 60

Хетафе: Сория, Кабрера, Бруно Гонсалес, Антунеш, Даконам (Кристофоро, 78), Портильо, Арамбарри, Ндиайе (Иван Алехо, 63), Суарес, Анхель, Молина (Серхи Гвардиола, 70).

Атлетико: Облак, Хименес, Филипе Луис (Годин, 71), Хуанфран, Люка Эрнандес, Коке, Родри Эрнандес (Парти, 58), Сауль, Лемар (Корреа, 80), Диего Коста, Гризманн.

Предупреждения: Суарес, Сауль, Хуанфран.

Таблица сайта Myscore.com.ua

Напомним, посреди недели в рамках первого тура Лиги чемпионов Реал на своем поле разгромил Рому, а Атлетико на выезде одержал волевую победу над Монако.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?