Роналду принес Ювентусу волевую победу. Результаты матчей чемпионата Италии

Состоялись три матча 10 тура чемпионата Италии.

Туринский Ювентус в непростом матче победил Эмполи. «Старая синьора» первой пропустила — Капуто на 28-й минуте закрутил мяч в дальний угол. Во втором тайме за дело взялся Кришитану Роналду. На 54-й минуте португалец реализовал пенальти, а через 16 минут создал настоящий шедевр, выполнив фантастический удар из-за пределов штрафной в девятку ворот Эмполи.

После этого матча на счету Роналду уже 7 голов в составе Ювентуса. Больше в Серии А только у форварда Дженоа Кшиштофа Пйонтека — 9 голов. Ювентус с 28 очками лидирует в чемпионате Италии.

Аталанта разгромила Парму 3:0. Все голы команда из Бергамо забила во втором тайме. Уже третий матч подряд не знает побед Фиорентина. На этот раз «фиалки» сыграли вничью в матче с Торино.

Эмполи — Ювентус — 1:2

Голы: Капуто, 28 — Роналду, 54 (пен), 70

Эмполи: Проведель — Ди Лоренцо, Майетта, Сильвестре, Антонелли (Паскуаль, 69) — Траоре (Ла Гумина, 82), Аква, Беннасер — Зайц (Учан, 75), Крунич — Капуто

Ювентус: Щесны — де Шильйо (Бардзальи, 90), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич (Коста, 80), Матюиди — Дибала, Роналду, Бернардески (Куадрадо, 66)

Предупреждение: Учан, Траоре — Бернардески, Бентанкур, Дибала

Аталанта — Парма — 3:0

Голы: Гальйоле, 55 (авт), Паломино, 72, Манчини, 80

Торино — Фиорентина — 1:1

Голы: Лафон, 13 (авт.) — Бенасси, 2

Таблица Myscore.com.ua

Во вторник, 23 октября, Ювентус на выезде одолел Манчестер Юнайтед со счетом 1:0 в третьем туре Лиги чемпионов.