Свитолина пришла на помощь сопернице после ее травмы во время матча — видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина помогала сопернице Михаэле Бузарнеску, которая получила травму во время их очного поединка в рамках второго раунда турнира серии Premier 5 в канадском Монреале.

В конце третьего сета румынская спортсменка повредила правый голеностоп, пытаясь отбить мяч, пущенный украинской визави, после чего с криком упала на корт.

Вместе с представительницей медперсонала к Бузарнеску подбежала Свитолина и пыталась ей помочь, принеся лед. Впоследствии соперницу украинки увезли на коляске.

Тем самым Свитолина вышла в третий круг турнира серии Premier 5 в Монреале. На момент травмы Бузарнеску первая ракетка Украины вела в счете — 6:3, 6:7 (3), 4:3.

Этим летом румынская теннисистка дважды обыгрывала пятую ракетку планеты, сперва выиграв в третьем раунде Открытого чемпионата Франции, а затем — в четвертьфинале турнира в британском Бирмингеме.

В третьем круге турнира в Монреале Свитолина сыграет против победительницы матча Виктория Азаренко (Беларусь) — Йоханна Конта (Великобритания).