Украинка стала чемпионкой мира в стрельбе

Украинка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации спортивной стрельбы, в соревнованиях по стрельбе с пистолета на дистанции 25 метров Костевич набрала 37 баллов и опередила всех соперниц.

Второе место заняла россиянка Виталина Бацарашкина с результатом также в 37 баллов, но она допустила больше промахов, чем украинка, в третьей перестрелке.

Эта медаль стала первой для 33-летней Костевич в этой дисциплине.

На прошлой неделе Костевич на чемпионате мира в Южной Корее вместе с Олегом Омельчуком выиграла бронзу в команде-миксте в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров.

Ранее Омельчук занял первое место на четвертом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене, установив в финале новый мировой рекорд — 243,6 очка.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?