Украинская теннисистка впервые в карьере вышла в финал турнира WTA — видео

18-летняя украинка Даяна Ястремская победила представительницу Китая Шуай Чжан и вышла в финал турнира в Гонконге, который стал для нее первым в карьере под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка неплохо начала матч, сумев сделать брейк уже в третьем гейме. Правда, китаянка собралась с силами и взяла четыре гейма подряд, поведя в сете 2:5. Ястремская ответила не менее мощно — украинка взяла подряд 5 геймов и выиграла сет — 7:5.

Во втором сете Шуай Чжан снова вела в счете с большим отрывом — 0:3. Но Ястремская снова сделала невероятный камбэк, взяв 5 геймов — 5:3. После этого китаянка выиграла на своей подаче, а Ястремская на собственной подаче закрыла матч — 6:4.

Для Даяны Ястремской этот финал стал первым в ее карьере под эгидой WTA.

В финале 18-летняя украинка встретится с победительницей пары  Гарбинье Мугуруса (Испания) — Ван Цян (Китай).

Даяна Ястремская (Украина) — Шуай Чжан (Китай) — 7:5, 6:4

Dayana Yastremska into her first WTA final at the @HKTennisOpen !

Gets the impressive win over Zhang 7-5, 6-4! pic.twitter.com/YsAnKhnYWz

— WTA (@WTA) 13 октября 2018 г.

Перед этим в четвертьфинале Даяна Ястремская оказалась сильнее за представительницу Словакии Кристину Кучову

Ранее борьбу на турнире прекратила первая ракетка Украины Элина Свитолина, уступив китаянке Ван Цян.