Челси и Тоттенхэм начали новый сезон с побед. Результаты матчей чемпионата Англии

В субботу, 11 августа, состоялись шесть матчей первого тура чемпионата Англии по футболу.

Лондонский Челси на выезде легко разобрался с Хаддерсфилдом. Уже в первом тайме лондонцы забили дважды и сделали существенный задел для победы. Хаддерсфилд сделал ставку на оборону в этом матче и так и не смог перестроится, когда нужно было отыгрываться. После перерыва Челси усилиями Педро довел счет до разгромного.

Хаддерсфилд — Челси 0:3
Голы: Канте, 34, Жоржиньо, 45 (с пенальти), Педро, 80

Хаддерсфилд: Хамер — Йоргенсен, Шиндлер, Конголо — Хадерджонаж, Муй, Хогг, Биллинг, Лёве (Диакаби, 71) — Притчард (Депуатр, 46) — Мунье

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Давид Луис, Рюдигер, Алонсо — Баркли (Лофтус-Чик, 68), Канте, Жоржиньо — Виллиан (Азар, 76), Мората, Педро (Мозес, 81)

Предупреждения: Шиндлер, Конголо — Давид Луис

Тоттенхэм также выиграл первый матч нового сезона, на выезде одолев Ньюкасл. Голами в этом матче в составе «Шпор» отличились Ян Вертонген и Деле Алли.

Ньюкасл — Тоттенхэм 1:2
Голы: Ритчи, 11 — Вертонген, 8, Алли, 18.

Вулверхэмптон – Эвертон 2:2
Голы: Рубен Невеш, 44, Хименес, 80 – Ришарлисон, 17, 67.

Напомним, накануне новый сезон английской Премьер-лиги стартовал победой Манчестер Юнайтед над Лестером со счетом 2:1.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?