Чемпионат Италии: Рома победила в римском дерби, Роналду помог Ювентусу обыграть Наполи

В рамках 7 тура чемпионата Италии Рома и Ювентус одержали одинаковые победы со счетом 3:1 в матчах против Лацио и Наполи соответственно.

Наполи активнее начал матч и открыл счет уже на 10-й минуте, проведя образцовую атаку, которую завершили Кальехон и Мартинес. Испанец отдал прекрасный пас на бельгийца и тот поразил ворота туринцы с близкого расстояния.

Ювентус при поддержке родных трибун сразу побежал отыгрываться и это принесло свои плоды на 26-й минуте. Криштиану Роналду отдал классную передачу на Манджукича и хорват беспрепятственно головой отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Манджукич оформил дубль и вывел туринцев вперед. На этот раз Роналду вновь принял участие в атаке. Португалец пробил с дальней дистанции, с его выстрелом справился голкипер, но на добивании точным был хорватский форвард.

Точку в матче поставил Бонуччи. Роналду головой пробивал по воротам, но получился пас на защитника Ювентуса, который замкнул на дальней штанге.

В римском дерби победу праздновала Рома. Перед свистком на перерыв Пеллегрини воспользовался неразберихой в штрафной соперника и вывел Рому вперед. Во втором тайме ошибкой в ​​защите Ромы уже воспользовался Иммобиле. Защитник «волков» слишком далеко отпустил мяч и форвард Лацио сразу же этим воспользовался.

Однако радовались номинальные гости всего 4 минуты. На 71-й минуте Коларов выполнил идеальный штрафной, положив круглого точно в угол ворот Лацио. На 86-й минуте все вопросы относительно победителя матча снял Фасио, который после подачи со штрафного в исполнении Пеллегрини, точно пробил головой — 3:1 в пользу Ромы.

Ювентус — Наполи — 3:1

Голы: Мертенс, 10 — Манджукич, 26, 49, Бонуччи, 76

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Джан (Бентанкур, 62), Пьянич, Матюиди — Дибала (Бернардески, 64), Манджукич (Куадрадо, 83), Роналду

Наполи: Оспина — Хисао, Кулибали, Альбиоль, Руи — Аллан, Гамшик (Руис, 70), Зелински (Малькюи, 63), Кальехон — Мертенс (Милик, 61), Инсинье

Предупреждение: Бонуччи, Канселу, Сандро — Руи, Кулибали, Хисао, Инсинье.

На 58-й минуте был удален Мариу Руи (второе предупреждение)

Рома — Лацио — 3:1

Голы: Пеллегрини, 45, Коларов, 71, Фасио, 86 — Иммобиле, 67

Рома: Ольсен — Сантон, Манолас, Фасио, Коларов — Де Росси (Кристанте, 73), Нзонзи — Флоренци (Жезус, 83), Пасторе (Пеллегрини, 37), Эль Шаарави — Джеко

Лацио: Стракоша — Фелипе, Ачерби, Уоллас — Марушич, Пароло (Бадель, 53), Лейва, Милинкович-Савич, Лулич (Кайседо, 81) — Луис Альберто (Корреа, 53), Иммобиле

Предупреждение: Ольсен, Джеко, Пеллегрини — Бадель

Таблица сайта Myscore.com.ua

В прошлом туре Серии А Ювентус дома победил Болонью 2:0, а Рома разгромила Фрозиноне 4:0.

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?